歷屆領導

1996.3-1996.8 周占凱 黨委書記

1996.9-2003.12 陳鋼鑄 黨委書記

2004.1-2005.4 陳冠軍 黨委書記

2005.5-2007.12 曲音波 黨委書記

2008.1-2013.1 夏光敏 黨委書記

2013.1-2015.4 鄭曉健 黨委書記

2016.4-今 曲剛 黨委書記


1996.3-1998. 錢新民 院長

1998. -2000.12 張長鎧 院長

2001.1-2013.4 曲音波 院長

2013.5-今 譚保才 院長

辦公地址:山東省青島市即墨濱海路72號   郵編:266237

All Rights Reserved 隱私保護 山東大學生命科學學院 版權所有

 

掃碼關注微信公眾號
學校郵箱 校園卡自助服務平臺 OA辦公系統 信息化公共服務平臺 優酷